Адрес склада: Московская область, Люберецкий район, Мотяково, уч. 66

Главная/Мир геополотна/Как агропленка спасает вашу клубнику от вредителей?

Каталог

Защита клубники от вредителей с помощью агропленки

Современные огородники активно осваивают новые технологии – в частности, капельное орошение, гидропонику, применение черного агроволокна и ряд других. Уникальные свойства новых материалов упрощают решение многих проблем. Закономерно желание владельцев дачных огородов получить высокий урожай клубники с оптимальными затратами времени и средств. Основной резерв сокращения времени на обработку огорода – это поливка и рыхление.

Специалисты рекомендуют наиболее эффективные технологии выращивания клубники: в большинстве случаев это мульчирование грунта с помощью черного агроволоконного покрытия.

Технология положительно показала себя в борьбе с сорняками – она способствует сохранению в почве влаги.

Почему нельзя заменить дорогое агроволокно черной полиэтиленовой пленкой?

Только качественное агроволокно спасет вашу клубнику

Только качественное агроволокно спасет вашу клубнику

При выполнении контрольных посадок выяснилось, что в весенний период грядки развиваются хорошо, но после наступления теплого времени года, невзирая на действующую систему капельного полива, молодые ростки останавливают рост или погибают вследствие перегрева. Кстати, к осени ветер и солнце превращают полиэтиленовую пленку в бесформенные клочья, поэтому в качестве рабочего материала наиболее предпочтительно черное агроволокно.

Это покрытие обладает хорошей влаго- и газопроницаемостью, а также стабилизирует под собой оптимальный температурно-влажностный режим.

Как правильно выбрать агроволокно?

Торговля предлагает несколько видов агропленки для клубники, отличающихся плотностью, долговечностью и стоимостью. Срок службы покрытия определяется плотностью – тем не менее, для выращивания клубники специалисты рекомендуют материал плотностью 60 г/м², способный даже в сложных условиях эксплуатации прослужить 2-3 года. Тем более, это время соответствует сроку переноса клубничных грядок на другой участок. Ширина рулонного покрытия зависит от ширины грядок, поэтому на рынке наиболее востребовано агроволокно шириной от 3-х метров.

Внимание! Технология высадки клубники на грядки гребневой конфигурации в средней климатической полосе не всегда дает положительные результаты.
Перед укладкой агрополотна необходимо провести подготовительные работы

Перед укладкой агрополотна необходимо провести подготовительные работы

Имеет место перерасход покрытия, поскольку остается большое количество неделовых отходов. Расположенные на валках растения больше подвержены обезвоживанию и переохлаждению, поэтому многие огородники используют для посадки ровные, непрофилированные грядки.

  • Перед укладкой агроволокна на участке проводятся подготовительные работы – в частности, внесение эффективных минеральных и органических удобрений. Грунт предварительно рыхлится и выравнивается. После укладки полотна покрытие растягивается до устранения морщин и складок и крепится по краям любым удобным способом.
  • Разбивка полотна для выполнения прорезей чаще всего производится отбивкой намеленным шнуром. Кустики клубники высаживаются с интервалом 25 см, расстояние между соседними рядами – 40 см. Прорези удобнее всего делать крестообразные, уголки при этом заворачиваются внутрь. Выполнение круглых отверстий требует больше времени – тем более, неровные отверстия плохо смотрятся на грядке.
  • С посадкой проблем не возникает: с равным успехом можно использовать молодые отводы от взрослых кустов или рассаду, выращенную в специальных стаканах.
  • Ходить по покрытию не рекомендуется: это может существенно отразиться на его долговечности. Приобретение специальных  дорожек накладно: проще и дешевле передвигаться по дощатым трапам. После высадки междурядья желательно засыпать опилками древесины лиственных пород, в которых дольше сохраняется влага.

В перечень преимуществ агроволоконного мульчирования входит:

  • уменьшение объема ручного труда на поливку и прополку;
  • растения практически не повреждаются слизнями и насекомыми;
  • имеют превосходный товарный вид.

Агроволокно допустимо заменить качественным садовым геотекстилем.

Приобретая агроволокно или геотекстиль для клубники на сайте нашей компании, вы получите отличное качество по цене значительно ниже рыночной!

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

© 2009-2024 «КупиГеотекстиль». Официальный дилер ведущих заводов-производителей геосинтетических материалов на территории РФ.
Оптовая и розничная продажа геоматериалов со склада в Москве. Профессиональные консультации: +7 (495) 646-09-38.