Адрес склада: Московская область, Люберецкий район, Мотяково, уч. 66

Главная/Все про геосинтетику/Особенности использования геотекстиля Дорнит на дачном участке

Каталог

Особенности использования геотекстиля Дорнит на дачном участке

Начинающие застройщики вынуждены самостоятельно устранять недостатки выделенного под возведение дома участка. Выполнить значительный объем землеустроительных и ландшафтных работ с оптимальными затратами и высоким качеством можно при условии применения эффективных и долговечных геоматериалов, среди которых по потребительскому спросу и объемам продаж лидируют геотекстили.

На фоне жесткой классификации по применению геотекстиль выглядит привлекательней своих более функциональных аналогов.

Геотекстиль Дорнит в дренажной системе

Материал относится к категории иглопробивных геотекстильных покрытий, обладающих многими универсальными свойствами. По устройству геоткань Дорнит представляет собой полимерный многослойный материал, скрепленный полимерными волокнами посредством специального оборудования.

  • На сегодняшний день из нескольких положительных свойств материала эффективно используются разделительные, фильтрующие и армирующие. Применение геоткани Дорнит экономически целесообразно.
  • Геотекстиль в дренажной системе

    Геотекстиль в дренажной системе

    Израсходованные на приобретение и монтаж текстиля средства многократно компенсируются ощутимым продлением межремонтных ресурсов созданных конструкций и объектов, снижением стоимости строительства за счет использования местных материалов и экономичного расходования минеральных отсыпок.

Достоинства геоматериалов – в частности, геоткани Дорнит и ее аналогов, получили высокую оценку в дачном и коттеджном строительстве, непосредственно в землеустроительных и ландшафтных технологиях.

Приведем несколько примеров эффективного использования геоткани Дорнит на загородном участке.

  • Проблема многих загородных участков – высокий уровень грунтовых вод.

Единственный способ решения этой проблемы – обустройство производительной и долговечной дренажной системы закрытого типа.

  • Восстановление работоспособности дренажа после выработки межремонтного срока службы – трудоемкий и затратный процесс. Сохранить работоспособность системы на срок до 50 лет можно при условии, что для изготовления фильтрующей оболочки будет использован иглопробивной геотекстиль дренажный плотностью 150-250 г/м², а монтаж фильтров будет выполнен в полном соответствии с требованиями технологии.

Сохранению производительности способствует комплексное применение с пластиковыми перфорированными дренами и наличие дополнительных гравий-песчаных фильтров, дополнительно распределяющих эксплуатационные локальные нагрузки по длине дрен.

Стойкость пластика к неблагоприятным внешним воздействиям уникально высокая: вследствие этого, после удаления илового осадка и замены фильтра, дрены можно использовать повторно.

Использование геотекстиля Дорнит при укладке тротуарной плитки

Использование геотекстиля при укладке тротуарной плитки

Использование геотекстиля при укладке тротуарной плитки

С появлением на строительных рынках атмосферостойкой, доступной по стоимости вибропрессованной и вибролитой тротуарной плитки, отказ от асфальтовых и даже асфальтобетонных материалов стал массовым.

Популярность плиточных покрытий увеличилась после разработки несложных, доступных для самостоятельного освоения, технологий их монтажа.

Для исключения усадки и предотвращения деформации плиточных покрытий старые технологии предписывали обустройство массивной уплотненной щебневой подушки. Обладая высокой стоимостью, такой способ монтажа не давал полной гарантии качества покрытия.

После спонтанного подтопления или нескольких значительных температурных перепадов, отдельные фрагменты отделанной плиткой териитории приходилось демонтировать и устранять просадку песчаной подсыпкой.
  • По новым технологиям усадку грунта устраняют обустройством геотекстильной прослойки, защищающей щебень от взаимодействия с грунтом и верхним песчаным основанием.
  • Технология позволяет уменьшить объем щебневого основания в 2-2,5 раза при должном уплотнении компонентов подушки.
  • Плиточное покрытие даже в сложных условиях эксплуатации может прослужить длительное время без дополнительных затрат на текущие ремонты.

Следует отметить, что с применением геоткстильных разделителей более тонкая щебневая подушка полностью сохраняет несущие свойства – более того, без последствий переносит существенное увеличение местных нагрузок.

Покупайте экопарковку, газонную решетку и геоткань Дорнит по самым выгодным ценам в Москве!

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

© 2009-2024 «КупиГеотекстиль». Официальный дилер ведущих заводов-производителей геосинтетических материалов на территории РФ.
Оптовая и розничная продажа геоматериалов со склада в Москве. Профессиональные консультации: +7 (495) 646-09-38.